CALENDARIO 2023 FGRM | ||
ENERO | ||
9-12 | COPA ANDALUCIA FEM | A CONFIRMAR |
14 | CAMPEONATO MENSUAL PREVIO (VALEDERO Cto Esp) | SAURINES UGOLF 09:00 |
21 | LIGA FEMENINA | SAURINES |
21-22 | CENTRO DE EXCELENCIA SUB 16 | MADRID |
27-28-29 | COPA DE MURCIA | HDA RANKING MUNDIAL |
FEBRERO | ||
4 – 5 | PROGRAMA TALENTO OLÍMPICO – PRESENTACIÓN EQUIPO | CAR |
5 | CAMPEONATO MENSUAL PREVIO (VALEDERO Cto Esp) | LA TORRE |
11 | SUPERLIGA REGIÓN DE MURCIA | ALTORREAL |
10-12 | PUNTUABLE NACIONAL JUVENIL FEMENINO | LAURO |
10-12 | PUNTUABLE NACIONAL JUVENIL MASCULINO | PARADOR MÁLAGA |
18 | PEQUECIRCUITO | MONTEPRÍNCIPE |
20 | PROGRAMA BENJAMÍN SELECCIÓN | FGRM |
25 | ESPAÑA VS RESTO DEL MUNDO FEMENINO | ALTORREAL |
28-5 | COPA SM EL REY LA REINA | INFINITUM/LA RESERVA |
MARZO | ||
3-5 | PROGRAMA TALENTO DEPORTIVO CAR | LOS NAREJOS |
4 | SUPERLIGA REGIÓN DE MURCIA | LA MANGA CLUB NORTE |
5 | II CIRCUITO 5ª CATEGORÍA | NEW SIERRA GOLF |
4-5 | CENTRO DE EXCELENCIA | MADRID |
PROGRAMA BENJAMÍN | HDA | |
11 | PEQUECIRCUITO | HDA CAMPO 6 HOYOS |
18 | CIRCUITO DE PITCH AND PUTT | MONTEPRÍNCIPE |
16-19 | CTO ESPAÑA SUB 18 MASCULINO | ZAUDÍN |
22 | LIGA FEMENINA | MONTEPRINCIPE |
24 – 26 | CTO ESPAÑA FEMENINO | BANUS |
24 – 26 | COPA CATALUÑA FEMENINA | BARCELONA |
26 | CAMPEONATO MENSUAL PREVIO (VALEDERO Cto Esp) | LORCA |
ABRIL | ||
1 | II CIRCUITO 5ª CATEGORÍA | ALTAONA |
2-5 | CTO ESPAÑA INTERAUTONÓMICO SUB 18 MASCULINO | LEÓN |
1 | PEQUECIRCUITO | TORREPACHECO |
PROGRAMA BENJAMÍN | HDA | |
14-16 | PUNTUABLE NACIONAL CADETE MASCULINO | PLAYA SERENA |
15-16 | CIRCUITO DE PITCH AND PUTT | TORREPACHECO |
16 | CAMPEONATO MENSUAL PREVIO (VALEDERO Cto Esp) | LA SERENA 9,30 |
21-23 | PROGRAMA TALENTO DEPORTIVO CAR | LOS NAREJOS |
22 | SUPERLIGA REGIÓN DE MURCIA | LA SERENA |
29- 1 | CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 16 MASC/FEM | ZARAPICOS/VALMUZA |
MAYO | ||
6 | CIRCUITO DE PITCH AND PUTT | MONTEPRÍNCIPE |
6 | PEQUECIRCUITO | TORREPACHECO |
CAMPEONATO MENSUAL PREVIO (VALEDERO Cto Esp) | ||
PROGRAMA BENJAMÍN | HDA | |
10 | LIGA FEMENINA | MONTEPRINCIPE |
11-14 | CTO ESPAÑA SUB 18 FEMENINO | BORRIOL |
12-14 | CTO ESPAÑA MADRID MASCULINO | GOLF SANTANDER |
12-14 | PROGRAMA TALENTO DEPORTIVO CAR | LOS NAREJOS |
13 | CIRCUITO 5ª CATEGORÍA | RODA |
20 | SUPERLIGA REGIÓN DE MURCIA | LORCA |
27-28 | PUNTUABLE ZONAL VALENCIA MURCIA | LA SERENA |
31 – 4 JUN | INTERAUTONOMICO ABSOLUTO FEMENINO | FONTANALS |
31 – 4 JUN | COPA PUERTA DE HIERRO | PUERTA DE HIERRO |
JUNIO | ||
8 – 11 | CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL MASCULINO | ESCORPIÓN |
9 | CAMPEONATO ABSOLUTO DE LA REGIÓN DE MURCIA | RODA/ RIQUELME |
10 | CAMPEONATO ABSOLUTO DE LA REGIÓN DE MURCIA | RODA/RIQUELME |
PROGRAMA BENJAMÍN | ||
17-18 | CIRCUITO DE PITCH AND PUTT | TORREPACHECO |
17 | CIRCUITO 5ª CATEGORÍA | LA SERENA |
16-18 | PROGRAMA TALENTO DEPORTIVO CAR | LOS NAREJOS |
24 | DIA DE LA MUJER GOLFISTA | LA SERENA |
27 – 29 | CAMPEONATO ESPAÑA INFANTIL, ALEVÍN Y BENJAMÍN | CÁDIZ SANTI PETRI CAMPANO |
JULIO | ||
1-2 | CIRCUITO DE PITCH AND PUTT | TORREPACHECO |
7-9 | PROGRAMA TALENTO OLÍMPICO | CAR |
8 | SUPERLIGA REGIÓN DE MURCIA | LA TORRE |
13 – 15 | CTO ESPAÑA SUB 16 DE P&P | BIL BIL GOLF |
26 – 30 | INTERAUTONOMICO ABSOLUTO MASCULINO | PULA |
29 | SUPERLIGA REGIÓN DE MURCIA | MAR MENOR* |
AGOSTO | ||
7-11 | II CAMPUS DE VERANO TALENTO OLÍMPICO | CAR |
30 -31 | CAMPEONATO DE ESPAÑA INTERCLUBS INFANTIL | LAURO |
SEPTIEMBRE | ||
2 | SUPERLIGA REGIÓN DE MURCIA | RODA |
9 | CIRCUITO 5ª CATEGORÍA | HACIENDA RIQUELME |
7 – 10 | INTERAUTONOMICO SUB 16 FEMENINO | ISLA CANELA |
7 – 10 | INTERNACIONAL DE ESPAÑA SUB 18 MASCULINO | LA CORUÑA |
PEQUECIRCUITO | ||
16 | CAMPEONATO MENSUAL PREVIO (VALEDERO Cto Esp) | CONDADO DE ALHAMA |
16-17 | CTO DE ESPAÑA INTERCLUBES P&P | ALDEA MAYOR |
23 | SUPERLIGA REGIÓN DE MURCIA | NEW SIERRA GOLF |
29 – 1 | CTO DE ESPAÑA INTERCLUBS MASCULINO | PINEDA |
30 | CIRCUITO DE PITCH AND PUTT | TORREPACHECO |
30-1 | CENTRO DE EXCELENCIA | MADRID |
OCTUBRE | ||
5 | FINAL LIGA DE SOCIEDADES | ALTORREAL |
7 – 8 | FINAL LIGA ESCOLAR | MADRID |
9 – 12 | INTERAUTONOMICO INFANTIL | VALLROMANES |
14 | CIRCUITO 5ª CATEGORÍA | MONTEPRÍNCIPE 18 HOYOS |
22 | CTO ABSOLUTO SENIOR REGIÓN DE MURCIA | ALTORREAL |
21-22 | CENTRO DE EXCELENCIA | MADRID |
27 – 29 | INTERNACIONAL DE ESPAÑA SUB 18 FEMENINO | MONTECASTILLO |
28 – 29 | INTERAUTONÓMICO DE P&P | DEVA GOLF |
PEQUECIRCUITO | ||
PROGRAMA BENJAMÍN | ||
NOVIEMBRE | ||
PEQUECIRCUITO | ||
5 | CTO DE ESPAÑA DE 5ª CATEGORÍA | |
CAMPEONATO MENSUAL PREVIO (VALEDERO Cto Esp) | ||
PROGRAMA BENJAMÍN | ||
DICIEMBRE | ||
4 | TORNEO DE GOLF ADAPTADO DISC/AM | CONDADO DE ALHAMA |
CAMPEONATO MENSUAL PREVIO (VALEDERO Cto Esp) |
torneos
23
Mar
6
Abr
7
Abr
13
Abr
Lugar: CLUB DE GOLF TORRE PACHECO
Categoría: Circuito de P&P
Organiza: Federación de Golf de la Región de Murcia
Todo el día
desde 13-04-24 a 14-04-24
Todo el día
CLUB DE GOLF TORRE PACHECO
Torre Pacheco,
Murcia,
ESPAÑA
Tel.: (+34) 968 585 111
13
Abr
Lugar: ALHAMA SIGNATURE GOLF
Categoría: FEDERACIÓN
Organiza: Federación de Golf de la Región de Murcia
09:00
13-04-24
09:00
ALHAMA SIGNATURE GOLF
Condado de Alhama,
Murcia - España
Tel.: 968 328008
Últimas Noticias
- CIRCUITO 5 CATEGORÍA marzo 18, 2024
- CONCENTRACIÓN PREVIA A LOS CPTOS DE ESPAÑA SUB 18 marzo 16, 2024
- I PRUEBA CIRCUITO P&P REGIÓN DE MURCIA 2024 marzo 16, 2024
- V LIGA FEMENINA marzo 15, 2024