El campo municipal de Torre Pacheco acogió el pasado sábado día 16 de noviembre la “IX Prueba y Final del V Circuito Sénior de la Región de Murcia”.
Casi un centenar de jugadores con licencia por la Federación Murciana han estado recorriendo los campos de la Región.
En este circuito, que como novedad este año ha contado que ocho de las nueve pruebas se han disputado en fin de semana.
Además , el reglamento contemplaba este año un “mini circuito “, que contaba con el resultado de las pruebas celebradas en Lorca, La Serena y Torre Pacheco.
Asistieron a la entrega de premios :
-Don Antonio León, alcalde de Torre Pacheco, don Oscar Montoya (concejal de deportes del Ayuntamiento de Torre Pacheco) , doña. María José López Fernández( concejala servicios sociales del Ayuntamiento de Torre Pacheco), Don José Jover, presidente de la Federación Murciana de Golf, el cual resaltó que el “VI Circuito de la Región de Murcia 2020” contará con numerosas novedades, tanto en el formato del Reglamento como en el montante de premios.
Al finalizar la entrega de premios, tuvo lugar en la terraza del Club un cocktail para todos los jugadores.
GANADORES CIRCUITO | ||
1ª Damas | VIVIENTE RODRIGUEZ,REMEDIOS | |
2ª Damas | NORBERG,ANNE LI | |
3ª Damas | PEREZ-CRESPO MUÑOZ, ESPERANZA | |
, | ||
1º 2ª Cab. | GRIÑAN ESCRIBANO,JOSE LUIS | |
2º 2ª Cab. | GOMEZ ALBALDEJO,FRANCISCO | |
3º 2ª Cab. | BORRAS VIDAL , RAMON | |
, | ||
1º 1ª Cab. | PAGAN TORRES,JOSE | |
2º 1ª Cab. | GRACIA BELDA,JOSE ANTONIO | |
3º 1ª Cab. | COSTA CEGARRA,ALFONSO MIGUEL | |
GANADORES MINI- CIRCUITO | ||
Mini – Circuito | 1ª Cab. | LUCAS DIAZ, PEDRO JOSE |
2ª Cab. | ROS CASTILLO, JOSE | |
Damas | LLORENS PASCUAL DEL RIQU.,MERCEDES | |
GANADORES PRUEBAS | ||
1ª Prueba | 1ª Cab. | SLOAN, COLIN MELVILLE |
H- Alamo | 2ª Cab. | GOMEZ ALBALDEJO, FRANCISCO |
Damas | LLORENS PASCUAL DEL RIQU., MERCEDES | |
, | ||
2ª Prueba | 1ª Cab. | COSTA CEGARRA, ALFONSO MIGUEL |
Altorreal | 2ª Cab. | GARCIA PEREZ, JOSE MARIA |
Damas | GARCIA ANDREU, TRINIDAD | |
, | ||
3ª Prueba | 1ª Cab. | LUCAS DIAZ, PEDRO JOSE |
Lorca | 2ª Cab. | ROS CASTILLO, JOSE |
Damas | LANSDELL, SUSAN | |
, | ||
4ª Prueba | 1ª Cab. | SAMPER PARDO, FRANCISCO J. |
New Sierra | 2ª Cab. | VIVO LORENTE, NICOLAS |
Damas | NORBERG, ANNE LI | |
, | ||
5ª Prueba | 1ª Cab. | GRACIA BELDA, JOSE ANTONIO |
Roda | 2ª Cab. | BORRAS VIDAL, RAMON |
Damas | LANSDELL, SUSAN | |
, | ||
6ª Prueba | 1ª Cab. | EULOGIO LEAL, JOSE JUAN |
La Torre | 2ª Cab. | MENDOZA CABALLERO, ANTONIO |
Damas | VIVIENTE RODRIGUEZ, REMEDIOS | |
, | ||
7ª Prueba | 1ª Cab. | PAGAN TORRES, JOSE |
La Manga | 2ª Cab. | SANCHEZ GONZALEZ, HERMINIO C. |
Damas | MUYOZ GUILLAMON , MARIA LUZ | |
, | ||
8ª Prueba | 1ª Cab. | PAGAN TORRES, JOSE |
La Serena | 2ª Cab. | CASTRO VALDIVIA, JUAN PATRICIO |
Damas | HANSSON, SUSANNA | |
9ª Prueba | 1ª Cab. | STAFFAN NORBERG |
Torre Pacheco | 2ª Cab. | HERMINO CARLOS SANCHEZ GONZALEZ |
Damas | REMEDIOS VIVIENTE |